Рубрика: ОБРАЩЕНИЕ главы Екатеринбурга к жителям города
Дорогие земляки!
Обращение главы Екатеринбурга Аркадия Михайловича ЧЕРНЕЦКОГО к жителям города.
14 марта 2010 года состоится главное политическое событие года — выборы депутатов Областной думы Законодательного собрания Свердловской области.
Эти выборы будут иметь судьбоносное значение для жителей Екатеринбурга. И это не преувеличение, сказанное для «красного словца». Вы хорошо знаете, что новый губернатор Свердловской области Александр Сергеевич Мишарин возглавил список кандидатов партии «Единая Россия». По сути дела, та программа, с которой партия идет на выборы, — в значительной степенипрограмма действий губернатора и его команды на ближайшие годы.
И в этой программе Екатеринбург занимает особое место. Вступая в должность, губернатор отметил: «Особое внимание будет уделяться развитию столицы Урала — городу Екатеринбургу. И это не только потому, что Екатеринбург дает 40 процентов областного бюджета, но еще и потому, что во всем мире именно крупные города являются генераторами интенсивного роста экономики».
Мы действительно видим желание областного руководства работать вместе и, соответственно, видеть, понимать и предлагать пути решения проблем, которые муниципалитеты даже такого уровня, как Екатеринбург, в одиночку не могли решить годами.
Это и качественное преобразование системы ЖКХ, строительство новых дорожных развязок, качественный ремонт дорог, продолжение строительства метро.
Отдельную областную программу предстоит принять по строительству детских садов, в которой в значительной мере будут учтены потребности города Екатеринбурга. К этому мы стремились многие годы, и вот наши планы обретают реальные очертания. Сегодня есть основания рассчитывать, что при поддержке «Единой России», депутатов, которые представляют партию в Областной думе,будут в большей степени финансироваться нужды здравоохранения, образования, физической культуры и спорта.
Для того чтобы все наши планы сбылись, жители Екатеринбурга должны поддержать список кандидатов партии «Единая Россия», программу работы, предложенную партией, проголосовать за партию «Единая Россия».
Будем откровенны:в сегодняшних условиях «Единая Россия» — единственная партия, способная законодательно обеспечивать динамичное развитие нашего города, Свердловской области, Российской Федерации в целом. Только «Единая Россия» предложила список кандидатов знающих, понимающих и, что очень важно, любящих Екатеринбург.
Эти выборы — в значительной степени референдум в поддержку политики губернатора по преодолению кризисных явлений, наведению порядка и обеспечения достойной жизни уральцев.
Уважаемые друзья!
Прошедший год стал довольно серьезным испытанием для российской экономики. И Екатеринбург не стал исключением. Но мы выстояли: не дали кризису обвалить заводы и фабрики, предотвратили безработицу, сохранили денежные вклады населения, уберегли горожан от экологических и техногенных катастроф.
Несмотря ни на что — практические единственные в стране— мы строили новые школы, вводили в действие новые детские садики. На всю Россию известны наши проекты комплексной застройки территорий. В городе сохраняется высокий уровень средней заработной платы — более ____ тысяч рублей, что выше среднероссийских показателей.
Мы знаем, что нужно делать для того, чтобы качественно улучшить уровень качества и комфортности жизни в Екатеринбурге. Сейчас в жизни города наступает новый, исключительно перспективный этап развития. Мы можем сделать наш город лучше и чище, сформировать среду обитания, где комфортно будут чувствовать себя люди с самыми разными уровнями достатка.
Для реализации этого нам всем очень важно поддержать губернатора Свердловской области Александра Сергеевича Мишарина, который видит в Екатеринбурге локомотив социального и производственного развития всей области.
Это нужно нам, а не какому-то «чужому дяде» — в значительной степени это наша перспектива, залог развития столицы Свердловской области и Уральского федерального округа.
Я прошу вас 14 марта очень ответственно подойти к своему решению.
Голосование не должно быть сведением счетов, не должно быть «во вред», «на зло» кому-то. Такая позиция ничего не решает, самое главное — она не решает проблем горожан.
Если мы хотим нашему любимому Екатеринбургу, его горожанам добра — мы должны принимать ответственные, продуманные решения, которые во благо, которые работают на развитие нашего города. Таким решением является прийти 14 марта на свой избирательный участок и поддержать кандидатов «Единой России».
За «Единую Россию»!
Екатеринбург, вперед!
Сервисы
Фотогалерея
В скором времени планируется запуск нового сервиса - "Фотогалерея". В нем вы сможете просмотреть фотографии наших фотокоров.
Web-камеры
В скором времени планируется запуск сервиса - Web-камер,позволяющий просматривать картинку с главных улиц города в реальном режиме.
Администрация сайта
e-mail: web@urn.ru
Программирование и дизайн:
ООО «Электронный офис»
e-mail: web@el-office.ru